Понедельник, 29.04.2024, 20:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Liveinternet
Форма входа
Разное
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
Первый день октября для нас ассоциируется с днем почитания и уважения людей преклонного возраста – наших бабушек и дедушек, наших коллег, которые ушли на заслуженный отдых, наших ветеранов, защищавших Родину в годы войны и потом поднимавших ее из руин. Мне не нравится слово «пожилой»… Ну что оно обозначает?! Что человек уже пожил? Пожил, мол, и хватит?! Вот преклонный – это совсем другое дело! Вот он рос-рос, взрослел-взрослел и дорос до наивысшей точки своего развития, когда смог создать семью, вырастить, воспитать и «отдать в люди» своих детей, когда может радоваться успехам своих внуков и подержать на коленях правнуков. Когда теперь уже его многочисленное или не очень семейство дарит ему свое тепло и свое сердечное отношение и готово положить голову на родные колени. Когда можно с высоты жизненного опыта немного снисходительно смотреть на мелкие неурядицы и давать мудрые советы. Когда двери дома открыты для родных и близких и в ... Читать дальше »
Просмотров: 1805 | Добавил: Coolleer | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

Человек, находящийся на руководящем посту, всегда на виду, его дела и поступки больше, чем чьи бы то ни было, вызывают интерес и обсуждаются в народе. А уж тем более на селе. Самый верный способ избежать кривотолков – из первых уст услышать о чаяниях, проблемах и заботах руководителя. 
Именно поэтому мы в редакции «Вестника труда» решили встретиться и поговорить с главой Беляевского района Александром Андреевичем ДИНЕРОМ. На все наши вопросы к нему как к руководителю и просто жителю районного центра он ответил с присущей ему прямотой.

- Власть - всегда большая ответственность. В чем Вы увидели свою главную задачу, когда стали главой района?
- Я прекрасно помню тот момент. К великому сожалению, это было связано с трагедией, произошедшей в Беляевской школе. Помню тяжелое настроение людей, эту гнетущую атмосферу, связанную с гибелью детей. В то непростое время ру ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Coolleer | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

Утром 19 сентября вековое спокойствие и тишину степи нарушил шум автомобильных двигателей и рокот прилетевшего  вертолета. Это прибыл Попечительский совет Русского географического общества и вновь созданный общественный фонд «Возрождение оренбургской фауны» во главе с губернатором области Юрием Бергом для проведения своего заседания в селе Сазан, прямо за околицей которого совсем скоро будут вольно разгуливать дикие обитатели Оренбургской Тарпании.
Кроме высоких гостей в работе совета приняли участие главы соседних (Беляевского и Акбулакского) районов - Александр Динер и Геннадий Павленко, на землях которых и основывается заповедник. Разумеется, были глава Буртинского сельсовета Кикбай Карагулов, представители администрации района и руководители заинтересованных организаций и предприятий. 
Еще с воздуха Юрий Александрович успел осмотреть состояние плотин и автодороги, которая ведет к объекту. Едва вертолет приз ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Coolleer | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)


Осень постепенно вступает в свои права. Вечера стали прохладнее, а по утрам столбик термометра едва поднимается до 10-12 градусов. С осенней порой обостряются хронические заболевания, а острые-респираторные инфекции и грипп - частые «явления» осеннее-зимнего периода. 
Как сделать так, чтобы простуда не застала вас врасплох, мы узнали у заведующего поликлиникой Беляевской районной больницы Александра Карпова:
- Медработники рекомендуют населению района уже сейчас позаботиться о том, чтобы простудные заболевания обошли их стороной. Для этого нужно соблюдать элементарные правила гигиены. В повседневной суете, когда встречаемся в общественных местах, в магазинах, клубах с разными людьми, пожимаем друг другу руки, подчас забываем о том, что наши собеседники могут являться носителями инфекций. И, наверное, единственно верное решение, которое мы можем принять для того, чтобы обезопасить себя от гриппа или ОР ... Читать дальше »
Просмотров: 1452 | Добавил: Coolleer | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (1)

«РОССИЯ-10» - такое название получил мультимедийный проект, объявленный на всю нашу страну. Наверняка каждый из нас видел на телеэкране его анонс, предлагающий россиянам самим выбрать десять красивейших и ценнейших памятников природы и истории. Невероятно сложно, при всем обилии богатств нерукотворных и созданных человеком, которыми славится земля российская, выделить всего 10 объектов!
По планам организаторов проекта потом, после подведения итогов и определения десятки победителей, в Подмосковье будет создан уникальный комплекс, где будут созданы реконструкции мест, набравших наибольшее количество голосов. К сожалению, в их числе мы не увидим знакомых оренбургских красот… Ведь каждый регион, край, область старались представить на конкурс самые лучшие и достойные объекты, способные привлечь внимание всех россиян в целом. 
В итоге, на общий суд были выставлены 1200 природных и исторических шедевров со вс ... Читать дальше »
Просмотров: 5762 | Добавил: Coolleer | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

Наверняка жители райцентра заметили на улицах Беляевки парней в красно-черных спецовках, как не могли не заметить и периодические отключения электроэнергии. Редакция решила узнать у начальника Беляевского РУЭС Владимира Широкова, надолго ли к нам приехали «виртуозы электричества» и ждут ли нас новые «темные» времена.

Владимир Карлович пояснил, что это плановые отключения и проводятся они в связи с реконструкцией электросетей для их надежной и безопасной  эксплуатации в предстоящий зимний период. Работы ведутся подрядным способом, подрядчик оренбургский – ООО «Компания «Электрострой». В течение двух недель бригада из областного центра трудилась на «десятке»  - так энергетики между собой называют высоковольтную линию напряжением в 10 кВ. Поэтому и были вынуждены отключать электричество в доброй половине Беляевки.
Беляевские энергетики в стороне не стояли и при необходимости помогали оренбургским ко ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Coolleer | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

За два года действия областной программы, направленной на стимулирование развития жилищного строительства в Беляевском районе жильем обеспечены 22 человека, имеющих статус детей-сирот. Недавно ключи от новых квартир получили еще семеро. Это стало возможным, благодаря средствам, выделенным из федерального и областного бюджетов в размере более 7 млн. рублей.
   Администрация   Беляевского района принимала самое активное участие в обеспечении сирот жильем. Благодаря долевому строительству, в райцентре возведен и сдан в эксплуатацию многоквартирный дом, в котором несколько квартир отдали сиротам по соцнайму. Четыре семьи оформляют жилье в собственность, а вот остальным, по федеральному закону, приватизацию разрешат провести только через пять лет. Все эти годы квартиры будут принадлежать муниципалитету, поэтому ни продать, ни сделать капитальный ремонт жильцы не могут. 
   Кроме этого, в текущем году ... Читать дальше »
Просмотров: 2616 | Добавил: Coolleer | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (1)

Радостно – возбужденные физиономии учеников постарше, растерянные мордашки первачков, степенные и серьезные лица пришедших на праздник бабушек в нарядных белых платках – все многообразие эмоций и чувств, переполнявших участников и организаторов торжественной линейки,  можно было увидеть утром второго сентября во дворе Жанаталапской основной школы…
Календарь отодвинул начало нового учебного года на один день, словно хотел задержать уходящее лето, но погода решила поспорить, весьма наглядно показав всем, что осень уже на пороге. Еще вчера стишки про очень синий небосвод и солнечных зайчиков были бы актуальны… Но хмурое пасмурное небо не смогло смутить детей и взрослых и омрачить им праздник. Полсотни девчонок и мальчишек с астрами, розами и гладиолусами выстроились в школьном дворе, чтобы выслушать наставления педагогов и родителей, подарить букет любимому учителю и принять в свои ряды вчерашних дошколят – сегодняшних перво ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Coolleer | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

Если для школяров новый учебный год начинается с торжественной линейки, которая означает, что пора занимать места за партами, то для их преподавателей он начался намного раньше

Официально с этим событием педагоги поздравили друг друга на ежегодном августовском совещании, прошедшим 27 августа на базе беляевской школы. Двести сорок четыре делегата из всех образовательных учреждений района были приглашены на традиционную «августовку», чтобы подвести итоги минувшего учебного года и определить планы на грядущий.
И хоть погода в этот день нахмурилась, приподнятого настроения от встречи со старыми знакомыми, от приятного общения с коллегами это не омрачило. Трепетали на ветру заметные издали разноцветные шары в праздничной гирлянде, украсившей школьное крыльцо, улыбались с портретов лучшие педагоги, звучали детские песенки – все вокруг было призвано создать атмосферу праздника и начала чего-то грандиозного.
До начала самого плен ... Читать дальше »

Просмотров: 1584 | Добавил: Coolleer | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (2)

В день открытия областной конференции работников образования в первую очередь чествовали тех учителей, которые по итогам года имеют наилучшие результаты своей деятельности

Четвертый год подряд грант главы района А. Динера вручается лучшим педагогам района. В прошлые годы награды были удостоены Н. Ивлиева из Ключевки, О. Моисеева из Буртинского, М. Мурзалина из Буранчей.
Учитель русского языка и литературы Карагачской средней школы Г. Жилина даже не предполагала, что ее кандидатура войдет в число лучших педагогов Оренбуржья. Галина Нигметовна и мечтать не могла о подарке, которая преподнесла ей районная администрация. Накануне областной конференции работников образования она была удостоена гранта главы района в размере 250 тысяч рублей. На эти средства Г. Жилина приобрела новый автомобиль. С приобретением, в торжественной обстановке, ее и других учителей лично поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг и минист ... Читать дальше »

Просмотров: 1153 | Добавил: Coolleer | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 36 37 »