Понедельник, 29.04.2024, 19:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Liveinternet
Форма входа
Разное
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

В воздухе запахло весной… И хотя по утрам мороз еще щиплет щеки, после полудня солнышко пригревает все сильнее и сосульки отстукивают песню капели. Но это лирическое отступление, а на самом деле - повод для серьезного разговора.



Во второй половине февраля и первой половине марта осадков выпало гораздо больше нормы. Сугробы возвышаются на улицах сел, придорожные кюветы заполнены снегом практически до краев. Все это значит, что половодье в этом году будет не в пример прошлой весне, когда высота воды в Урале даже до нормы не дотягивала более 2 метров. Сейчас же прогнозируемый уровень воды в Урале на отметке около Донского колеблется от 550 до 650 см при норме в 614 см. Ожидаемая дата вскрытия и очищения реки ото льда ожидается с 8 по 14 апреля, что соответствует норме (11-12 апреля).
До назначенной даты остается меньше месяца, поэтому меры для безопасности населения и бесперебойного жизнеобеспечения нужно принимать уже сегодня. С ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Coolleer | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (2)

Каждый год все повторяется. За зимой опять приходит долгожданная весна. Она встречает нас веселой звонкой капелью, запахом мимозы и замечательным праздником – 8 Марта.

Накануне этого любимого всеми дня в районном Доме культуры состоялся торжественный концерт. И, конечно же, на нем звучали слова поздравлений и признательности самым красивым земным созданиям – женщинам.
Весна, красота, любовь. Все это сочетается в русских женщинах. Они, как сказал классик «и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут». А если нужно, то и наравне с мужчинами будут защищать свой дом, детей и Родину. Именно русские самоотверженные женщины ковали Победу на полях и на заводах нашей страны. Именно им на торжественном концерте глава района А. Динер вручил юбилейные медали «65 лет Победе!».
Также Александр Андреевич поздравил всех женщин, присутствующих в зрительном зале. «С раннего детства у меня к этому празднику самое теплое отношение. Потому что это мамин празд ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Coolleer | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

С искренними пожеланиями!
Приближается замечательный весенний праздник – Международный женский день.
По традиции в этот день мы, мужчины, обращаемся к вам, дорогие женщины, с искренними словами уважения, любви и признательности. Вы для всего находите время и душевные силы: создаете тепло и домашний уют, воспитываете детей, дарите окружающим женское обаяние и красоту, любящий взгляд и ласковое слово.
Примите искреннюю признательность за ваш нелегкий труд на благо семьи и общества, за доброту и душевную щедрость, умение дарить радость людям.
С наступающим праздником вас, дорогие! Душевных вам сил, крепости духа, здоровья, красоты! Мира, света, тепла и благополучия вашему дому, родным и близким!
А.А. ДИНЕР, глава района.
А.А. ПЕРВУН, и.о. главы администрации района.

Просмотров: 703 | Добавил: Coolleer | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Часто приходится слышать от пожилых людей, что нынче зимы стали не те. Вот во времена их молодости такие бывали бураны, что дома заметало до крыш.


Но уходящая зима показала всем, что ничего в погоде кардинально не изменилось. И морозами она нас в этом году попотчевала от души, и снежком, взяв завершающий аккорд, присыпала так, что еще не один день придется всем миром расчищать дороги, а местами пробивать в многометровых сугробах настоящие тоннели.
А молодежь, повзрослев, теперь тоже сможет рассказывать потомкам, какие бывают в Оренбуржье зимы: с занесенными до крыш домами, с погребенными под сугробами автомобилями и с застревающими в снегу тяжелыми тракторами.
Бушевавший три дня снежный шторм, к счастью, ни к каким серьезным чрезвычайным ситуациям, не привел. Все службы выдержали его с честью. Конечно, занесенные улицы вызывали критику в адрес муниципальных властей, но, по большому ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Coolleer | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества в Беляевском районном Доме культуры состоялся торжественный концерт.Среди множества традиционных и вновь приобретенных праздников, 23 февраля – особый. В этот день поздравления получает сильный пол. ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Coolleer | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

«Вестник труда» продолжает задуманную серию фотоочерков о селах района. В след за райцентром наш фотокорреспондент побывал в Алабайтале – одном из самых старых и самобытных наших населенных пунктов. Алабайтальцам есть чем гордиться: богатейшая история, лучшие фермеры, великолепная природа и, конечно же, самые красивые и качественные в Оренбуржье пуховые платки, все это – Алабайтал.

Просмотров: 833 | Добавил: Coolleer | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 35 36 37