Вторник, 16.04.2024, 08:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Liveinternet
Форма входа
Разное
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

В минувшую пятницу на территории Оренбургской области введен «комендантский час» для подростков, ограничивающий их нахождение на улицах и в общественных местах в ночное время. Наверняка неслучайно его начало совпадает с началом школьных каникул, чтобы у парней и девиц «не сорвало башню» от внезапно обрушившейся свободы.

После 22 часов несовершеннолетним, не достигшим 16 лет, запрещается находиться на улицах, стадионах, в скверах, парках и других местах, определенных Законом, без сопровождения родителей или законных представителей. Тем, кому уже исполнилось 16 лет, не стоит хлопать в ладоши и радоваться наступившей вседозволенности: до восемнадцатилетия вам можно гулять и позднее десяти часов вечера, но в торговых точках, реализующих товары сексуального характера, табачную и алкогольную продукцию, а также в барах и рюмочных даже духа вашего чтоб не было!
Ответственность за нарушение требований закона возлага ... Читать дальше »

Просмотров: 10856 | Добавил: Coolleer | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (3)

Ушла в прошлое официальная коммунистическая идеология и вместе с ней праздник Октябрьской революции. В понедельник, 4 ноября, вся наша многонациональная страна в девятый раз будет отмечать День народного единства. Мы живем общими радостями и бедами, общей судьбой на самой большой и красивейшей земле, имя которой РОССИЯ. Любовь к Родине всегда помогала нам и всегда спасала нас от внешних и внутренних врагов.
Неслучайно Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II выделил 1612 год в истории страны как символ всеобщего единства народа в борьбе против польской интервенции. Он говорил, что «национальные и социальные различия не должны препятствовать нашим общим трудам ради процветания Отечества». И именно в этот день православные христиане чтут память иконы Казанской Божией Матери – защитницы и покровительницы народных ополченцев, освободивших Москву от врага.

Просмотров: 9306 | Добавил: Coolleer | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (5)

В последней декаде октября в городе Соль-Илецк прошло Первенство Оренбургской области по борьбе самбо среди спортсменов 2000-2001 годов рождения

В соревнованиях приняли участие сильнейшие юные борцы из Оренбурга, Кувандыка, Бузулука, Тоцкого, Ясного, а также лучшие самбисты Красногвардейского, Беляевского, Илекского и Саракташского районов. Среди 250 участников соревнования были известные своими победами участники Первенства области прошлых лет, а также призеры Первенства России.
Болельщики, пришедшие в этот день в ДЮСШ, увидели немало напряженных и ярких поединков. Эти соревнования по праву считаются сильнейшим юношеским турниром в Оренбуржье. Сборную Беляевского района представляли юные самбисты из райцентра, Днепровки и Жанаталапа. Ребятам всего по 12-13 лет, но они уверенно боролись на ковре и достойно выдержали натиск соперников.
В самбо очень строго с дисциплиной соревнований, так что несвоевременное появл ... Читать дальше »

Просмотров: 7770 | Добавил: Coolleer | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (4)

На этой неделе, в четверг,  Беляевку посетил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, здесь его с нетерпением ожидали жители села. 
Встречали с хлебом -солью, после чего высокий гость в  торжественной обстановке  поздравил коллектив ДШИ с открытием школы после ремонта. Строители постарались, сделав здание  таким красивым  и добротным, что его теперь  не узнать.
Капитального ремонта школа ожидала несколько лет.  Проводить занятия в учебном заведении было совсем не безопасно. 
Спонсор - корпорация «ВОЛМА» появился неслучайно. Губернатор Юрий Берг, согласовав с главой района Александром Динером вопрос о ремонте первоочередных объектов, твердо решил направить спонсорскую помощь Беляевской ДШИ и Дубенской школе.  Меньше чем за три месяца строительные и отделочные бригады ООО «Монтажкапстроя» сделали из школы, как говорится, «конфетку». Кроме проведен ... Читать дальше »
Просмотров: 7360 | Добавил: Coolleer | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (2)

   В прошлом номере мы затронули тему розничных рынков Беляевки – проблему стихийного переноса торговли на территорию бывшего  «Ремстройбыта». В минувшую пятницу комиссией по контролю за рынками был проведен мониторинг в целях выяснения соответствия нового рынка всем необходимым нормам.
Мониторинг проводился представителями всех заинтересованных органов: М. Котовой – главным специалистом администрации по развитию потребительского рынка, тарифам, предпринимательству; М. Шелест – специалистом     Беляевского сельсовета; Л. Ивановой – ведущим специалистом-экспертом Роспотребнадзора; А. Сидоровым – представителем полиции № 1; А. Козырем – старшим инспектором ОНД по Беляевскому району. Каждый член комиссии отмечал свои специфические нарушения в организации работы ярмарки выходного дня. 
Ничего не изменилось за  две  недели,     предоставленные хозяину земельного участка &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: Coolleer | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые работники, ветераны 
дорожной службы района!  
Сердечно поздравляю вас 
с  профессиональным праздником!

Этот день отмечают те, кто строит, ремонтирует и содержит автомагистрали  - весь комплекс дорожного хозяйства. Эта отрасль всегда была и будет основной составляющей жизнедеятельности любого населенного пункта, территории.
От того, как работают дорожники, зависит благополучие и безопасность водителей, пассажиров, пешеходов. Труд их нелегок, потому что на своем рабочем месте они в любую погоду, в любое время суток.
Благодаря трудолюбию и профессионализму коллектива Беляевского дорожного управления, который на хорошем счету в области и который многие годы четко выполняет поставленные задачи,  постоянно  растет  число  благоустроенных дорог, улиц, территорий.
За большой и благородный труд примите & ... Читать дальше »
Просмотров: 1719 | Добавил: Coolleer | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)

     В прошлый четверг беляевцы с удивлением и тревогой смотрели на полицейских, экипированных и вооруженных, перекрывавших улицы в непосредственной близости от здания, в котором дислоцируется отделение полиции № 1. Это проходили учения, направленные на оборону собственного здания, получившие название «План «Крепость».
В нем принимал участие и весь личный состав, и сотрудники вневедомственной охраны. Вообще занятия проводятся каждый четверг, но вот такие масштабные учения с тактической задачей, с моделированием ситуации, конечно же, событие редкое. Поэтому оно обратило на себя внимание жителей райцентра. Откуда им было знать, что никто не собирается на самом деле врываться в отделение, круша все на своем пути. К чести полицейских, надо отметить, что с поставленной задачей они справились четко и быстро. Все действия стражей порядка б ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: Coolleer | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые  земляки!

Горячо и сердечно поздравляем вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Производство и переработка сельхозпродукции во все времена были и будут важнейшей сферой экономической жизни. Ведь именно вы – хлеборобы, животноводы, фермеры, руководители и специалисты хозяйств, работники перерабатывающей промышленности своим каждодневным трудом обеспечиваете жителей района и области продовольствием, внося свой вклад в развитие экономики. 
Накануне праздника хочется поблагодарить всех тружеников за самоотверженный труд. Особое уважение к крестьянскому труду – давняя добрая традиция всех жителей района. Поэтому от всей души желаем вам, дорогие земляки, доброго здоровья, благополучия, счастья, оптимизма, бодрости духа и новых трудовых свершений!
А.А. Динер, глава района, 
А.А. Туроверов, председатель районного Совета д ... Читать дальше »
Просмотров: 5697 | Добавил: Coolleer | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (8)

Школы Оренбургской области получили новые специализированные автобусы для перевозки детей. Торжественное вручение ключей от спецтранспорта своим владельцам состоялось вчера в областном центре на площади перед Домом Советов. Автопарк семнадцати  школ области пополнили 32 замечательных автобуса.

Ключи и документы на новый транспорт директорам школ вручали губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг и председатель законодательного собрания  Оренбургской области С.И Грачев. Юрий Александрович тепло поприветствовал педагогов области и поздравил с недавно прошедшим Днем учителя: «В День учителя, как и в любой праздник, принято дарить подарки.  Работайте хорошо, берегите детей, а новые школьные автобусы – это одна из составляющих безопасности. Давайте и дальше вместе с вами строить школы, воспитывать детей, а самое главное – хорошо и качественно учить. Спасибо вам за ваш труд!» 
Просмотров: 1243 | Добавил: Coolleer | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (1)

Дорогие  учителя! 

Примите искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!
В этот особенный день мы в очередной раз с душевной теплотой, трепетом и благодарностью вспоминаем своих педагогов – чутких, внимательных, увлеченных людей, тех, кто не только передавал и передает знания своим воспитанникам, но и вкладывает в них частичку своей души. 
Педагогу всегда было трудно. Поэтому в этой профессии остаются самые лучшие, преданные своему делу люди. И именно благодаря кропотливому труду таких профессионалов современное общество движется по пути роста и созидания. 
Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд, за мудрость и терпение, веру в своих учеников и готовность всегда помогать! Пусть в жизни ваших учеников всегда будет место знаниям, мудрости, а у вас – желание заниматься любимым делом!
А.А. Динер, глава района, ... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Добавил: Coolleer | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 36 37 »