Понедельник, 29.04.2024, 20:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Liveinternet
Форма входа
Разное
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

В зрительном зале районного Дома культуры собрались самые творческие личности, которые помимо своей основной работы занимаются пением и театрализацией. Впервые провели такой конкурс в прошлом году и отрадно, что в этом году он вновь состоялся.
Мероприятие было посвящено 65-летней годовщине Великой Победы. Поэтому практически все номера, представленные на концерте, отражали главную тему конкурса.
Приятно удивило и то, что в нем приняли участие восемь организаций райцентра. Самодеятельные артисты представили разные жанровые номера. А именно: вокально-хоровой, сольный, театральный жанр, а также художественное чтение.
Перед началом конкурса всех собравшихся в зрительном зале поприветствовал глава Беляевского сельсовета Ю. Злубко. И не случайно. Второй год подряд инициатором и главным спонсором выступает именно сельсовет. Совместно с отделом культуры был разработан сценарий, сформировано жюри, в состав которого вошли специалисты и ценит ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Coolleer | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

Совсем немного времени остается до праздничного дня 65-летия Великой Победы. В каждом нашем селе 9 Мая пройдут торжественные митинги, посвященные защитникам Родины, и поэтому сейчас активно ведется работа по ремонту памятников солдатам Великой Отечественной. Таких памятников в Беляевском районе - 17.
И косметический ремонт требовался буквально каждому. В этом году все памятники были оформлены как собственность муниципальных поселений и поставлены на их баланс. Теперь собственники должны до 1 мая привести памятники в достойное состояние. В том, что это будет своевременно сделано сомнений не возникает.
СОБ. ИНФОРМ

Просмотров: 693 | Добавил: Coolleer | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

17-18 апреля в Беляевской средней школе прошел престижный гран-финал по настольному теннису. Организация данного спортивного мероприятия была на самом высоком уровне, но в копилку достижений Беляевского района не попала ни одна медаль.

Первое место завоевал спортсмен из Новотроицка М. Чижов, второе присудили орскому теннисисту А. Петренко, третье кувандычанину Д. Говорину. Наши ребята даже не вышли в финал. Тренер-педагог А. Тарганов, комментирует ситуацию так: «Произошла смена поколений. Лучшие теннисисты уже выпустились из ДЮСШ и теперь выступают за те учебные заведения, в которых учатся. А с новыми ребятами возникли проблемы из-за закрытия теннисного зала. Кто из родителей отпустит ребенка на самый край села в лютый мороз или дождь? В итоге наш теннис переживает кризис. Достижения, конечно, будут, но для этого нужно время». Чем можно похвалиться, так это высоким уровнем организации данного мероприятия. Была серьезная судейская коллегия, ос ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Coolleer | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)


Районный конкурс «Лучшая многодетная семья-2010» по традиции проводится каждую весну. В этом году организаторами стали ЦСПСД «Уралочка» совместно с отделом культуры и отделом образования. Впервые конкурс проходил в стенах РДК. Выход на сцену всегда волнителен, а если выступаешь в первый раз - вдвойне. Но семьи, несмотря на волнение и смущение, хорошо справлялись с заданиями, поддерживая друг друга.
В районе 201 многодетная семья. В них воспитывается 641 ребенок. Многие из этих семей нуждаются в помощи от государства и социальных служб. И нужно отдать должное тем многодетным родителям, которые решают свои проблемы самостоятельно. Именно такие семьи Горте (Днепровка), Крючковы (с. Крючковка), Ведерниковы (с. Беляевка), Ниязовы (с. Жанаталап), Амриевы (с. Карагач). Вместе со своими детьми они создают прочный союз под названием семья. Для них слово «мы» сильней, чем «я». Не зря, наверное, эта фраза на конкурсе стала девизом одной из семей.
Родители ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: Coolleer | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

1 апреля в районном Доме культуры прошло, ставшее уже традиционным, мероприятие «Выбор-2010».

Во время акции, которая проходила в течение всего марта, было проведено множество консультаций работниками Центра занятости, выявлены профнаклонности учащихся школ и определен выбор профессий.
Профориентационная акция завершилась большим мероприятием, на котором были подведены итоги. Торжественную часть открыли девушки из старшей группы «Вдохновение» ДДТ. После танцевальной композиции присутствующих в зрительном зале выпускников и старшеклассников поприветствовал исполняющий обязанности главы администрации района А. Первун. Он пожелал им успеха в выборе профессии, а также сказал, что в районе нужны представители всех специальностей. «Мы будем рады видеть вас в районе после учебы, - сказал А. Первун. - И вся необходимая поддержка со стороны администрации района и сельпоссоветов будет оказана».
Ведущая торжественной части Ю. Петрусева объявила ит ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Coolleer | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Подходит к концу последняя неделя Великого поста, а значит, приближается Святая Пасха.
В этом году Пасха у православных и католиков празднуется в один день. Такое совпадение случается не так часто.
Для всех верующих – это особый праздник, когда вера в силу Сына Божьего становится еще сильнее.
Со времен крещения на Руси в день Святой Пасхи принято обмениваться пасхальными разноцветными яйцами и славить воскрешение Христа.


Просмотров: 681 | Добавил: Coolleer | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (1)

«Мартовская капель» - под таким названием в районе прошел конкурс-фестиваль детского творчества

25 марта с самого утра в Беляевской средней школе было очень оживленно, несмотря на то, что каникулы. Почти из всех школ района на фестиваль съехались самые талантливые юные артисты. Они приехали для того, чтобы продемонстрировать свои умения и помериться силами со сверстниками из других сел района.
Открыли мероприятие воспитанники студии раннего развития «Буратино» и солист Алеша Сахиткиреев. Хотя ребята еще очень малы, но они не отстают от старших. И это замечательно, что подрастает достойная смена.
В самом начале участников конкурса-фестиваля поприветствовала заместитель главы администрации района Н. Дубская, а также компетентное жюри.
В этом году «Мартовская капель» посвящена главной теме «Мир без войны». Поэтому каждый участник фестиваля старался отразить ее в своем творчестве. Уровень их подготовки с каждым годом становится выше и выше ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: Coolleer | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Мы и в мяч поиграем, и в футбол погоняем!

С понедельника, 22 марта, для мальчишек и девчонок района начались долгожданные каникулы

После третьей четверти, самой длинной и самой трудной, учащиеся наконец-то могут отдохнуть и набраться сил. Впереди у них
последняя учебная четверть, а значит, итоговые контрольные работы, диктанты, экзамены. Но ребята об этом пока не думают. Они весело проводят время в лагерях дневного пребывания, которые организованы на базе школ района.
Правда, не все школьники могут отдохнуть в них. Всего в десяти образовательных учреждениях – Беляевской, Бурлыкской, Буртин-ской, Ключевской, Карагачской, Крючковской средних школах, а также в Междуреченской, Алабайтальской, Буранчинской, Блюментальской основных школах. В нескольких учебных заведениях идет замена электропроводки, поэтому лагеря там не функционируют.
В них отдыхают 291 ребенок. Это дети как работающих, так и неработающих родителей.
По словам испо ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Coolleer | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Около ста верующих собрались в минувшую субботу в храме великомученика Димитрия Солунского на таинство соборования. Конечно, большинство из них были люди старшего возраста, хотя присутствовала молодежь и даже дети.

Само по себе таинство было очень торжественным. Верующие выстроились полукругом напротив алтаря с зажженными свечами в руках. Курился кадильный дымок ладана, звучало чудесное пение церковного хора.
Под чтение молитв настоятель храма Отец Сергий 7 раз обошел ряды прихожан и каждому крестообразно помазал елеем лоб, щеки, грудь и руки.
Своими корнями этот православный обряд уходит к библейской истории о милосердном самаритянине. Суть в том, что мимо еврея, израненного и ограбленного разбойниками, равнодушно прошли сразу несколько человек. И только милосердный самаритянин остановился и принял участие в судьбе умирающего человека. Он смазал его раны вином и маслом, а потом отвез в гостиницу, хотя не любил евреев так, что даже не ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Coolleer7541 | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

Сегодня «Вестник труда» продолжает начатую в нынешнем году серию фотоочерков о селах района. На этот раз, следуя алфавитному порядку, наш фотограф побывал в самом удаленном населенном пункте Беляевского района – в Андреевке.

Это маленькое, но очень своеобразное село. В 90-х годах здесь на 100 % поменялось население.
В Андреевке мало пенсионеров и много детей, а молодежь строит новые, большие, красивые дома.
Подробнее смотрите в Разделе Фоторепортажи


Просмотров: 744 | Добавил: Coolleer | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 »