Понедельник, 29.04.2024, 19:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Liveinternet
Форма входа
Разное
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Подходят к концу еще одни летние каникулы. Для ребят Днепровской школы они запомнятся надолго. Недавно они вернулись с пятидневного сплава по Уралу.

Это увлекательное мероприятие планировалось еще зимой. Учитель математики Беляевской школы С. Каменев, можно сказать, «заразил» детей идеей отправиться в плавание по Уралу. Но к сплаву необходимо было основательно подготовиться. Еще в июне ученики начали мастерить плоты из досок и баллонов. Совместно с учителями им удалось сделать три плота. Этого вполне достаточно для того, чтобы флотилия отправилась в путь.
Ежегодные сплавы стали доброй традицией беляевских учителей и учеников, а вот днепровцы впервые участвовали в этом мероприятии. Организовать его, как и в прошлые годы, помогла администрация района, которая выделила средства на приобретение сухого пайка и инвентаря.
Перед тем, как отправиться в путь, учителя провели с детьми инструктаж. Ведь сплав – это не только приятное ... Читать дальше »

Просмотров: 1812 | Добавил: Coolleer | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (7)

На протяжении нескольких лет в августе в нашем районе проходит благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу». С ее помощью ребятишки идут в школу полностью подготовленными и обеспеченными учебными принадлежностями. Это стало возможно благодаря отзывчивым людям.

В минувшую пятницу в Беляевскую среднюю школу спешили мамы, папы и их дети. Их сюда пригласили социальные работники, чтобы в торжественной обстановке вручить детям портфели и школьные принадлежности. Не сложно представить с какими трудностями сталкиваются родители, подготавливая своих детей к новому учебному году. А если в семье несколько учеников, то эта проблема становится почти неразрешимой. И тогда помощь социальных служб и спонсоров оказываются единственным выходом из сложившейся ситуации.
В рамках районной программы «Социальная поддержка населения Беляевского района на 2012-2014 годы» выделяются немалые средства, которые направляются на п ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Coolleer | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

Уборочный отряд № 2 МТС «Нива» (руководитель Евгений Белан) утюжит поле № 28, что у Сараузека. Поле дает не более четырех центнеров зерна с гектара, так что приходится убирать до зернышка. Половина площадей технологической станции из-за засухи ушла под списание. Местами на поле встречаются проплешины, полупустые участки с недоразвитыми колосьями. Только что выгрузивший зерно из бункера своего комбайна Роман Сафаргалиев с утра набрал его к половине двенадцатого дня, а вчера «наскреб» всего два бункера. По стольку же намолачивают и другие комбайнеры. «Поле с зерном и без зерна – 50 на 50 процентов», - говорит Р. Сафаргалиев.
У славившейся своей ремонтной подготовкой МТС импортная техника все же подводит. У того же Романа вчера аккумулятор «садился», порвался ремень генератора. А сегодня из-за поломок остановились два комбайна из десяти. Но больших простоев нет, так как необходимые запчасти на складах имеются.
Более чем ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Coolleer | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

Юные футболисты района Всероссийский день физкультурника отмечали не праздничным шествием, а «ударным трудом» 

Из-за непрекращающихся дождей, футбольный турнир дворовых команд пришлось перенести в спортзал ДЮСШ. Здесь юные дарования 1999 года рождения и моложе играли в мини-футбол, который не менее популярен в нашем районе, чем футбол «большой».
Смотр показал, что в каждой из представленных команд есть таланты, которые при должной подготовке и личной устремленности уже в ближайшем будущем смогут «прописаться» в любой из команд, участвующей не только в первенстве района, но и в областных соревнованиях.
Первая встреча прошла между командами Бурлыка – Донского. По уровню игровой дисциплины и сыгранности бурлычане заметно выделялись. Но и у дончан некоторые игроки в линии нападения показывали неплохое владение мячом. В итоге дончане сумели провести один мяч, тогда как в их ворота бурлычане вкатили семь голов.
Двенадцать голо ... Читать дальше »

Просмотров: 1130 | Добавил: Coolleer | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (0)

Фестиваль в Славянске ежегодно собирает искренних и верных друзей, чьи традиции, музыка, песни, танцы сближают и объединяют народы. Ведь искусство, как известно, одна из лучших форм дипломатии. Оно роднит людей независимо от национальностей и религиозных убеждений, сближает целые народы. Именно поэтому фестиваль собрал не только россиян, но и украинцев, белорусов, чехов, словаков, поляков, болгар. Вместе с ними на сцене выступали ансамбли из Хорватии, Славении, Сербии, Боснии-Герцеговины. Оренбуржье тоже приняло участие в фестивале, да и как можно обойтись без бравых оренбургских казаков. Два коллектива – ансамбль казачьей песни «Раздолье» областного методического центра народного творчества и казачья группа «Станичники» Беляевского Дома культуры были удостоены чести принимать участие в таком масштабном мероприятии.
Были приглашены более 2000 артистов, которые выступали с концертами на многочисленных площадках Славянска на п ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Coolleer | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (0)

На минувшей неделе отделение скорой помощи Беляевской больницы получило новый автомобиль взамен старого. Приобретена «скорая» за счет средств депутата А. Лукьянова и средств бюджета района.

Семь лет назад больница получила новые автомобили «скорой помощи» в рамках нацпроекта «Здоровье». За это время машины «намотали» огромный километраж, поскольку фельдшеры выезжали не только в близлежащие от райцентра села, но и в отдаленные такие, как Раздольный, Старицкое. «Скорым» требовался ремонт, но на прошлой неделе в больнице появился новый автомобиль.
- «Скорая помощь» - относится к классу А. В настоящее время автомобиль дооснащается медоборудованием. По сравнению со старой «Скорой», эта боле маневренна, «мягче» в ходу. Мы очень рады, что депутат А. Лукьянов и глава района А. Динер приобрели для больницы автомобиль, потратив немалые средства – более 750 тысяч рублей, - говорит врач О. Курносов.
В настоящее время на выезд ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Coolleer | Дата: 13.08.2013 | Комментарии (1)

Год назад губернатор Оренбуржья Ю. Берг заложил в Дубенском первый символический камень в фундамент будущего завода по производству строительных смесей и пазогребневых плит. 

И вот вчера Юрий Александрович вновь посетил строительную площадку при гипсовом руднике, чтобы лично проконтролировать как продвигаются дела.
Увиденное губернатора не разочаровало. За год была проделана большая работа. Завершается отсыпка огромной площадки под строительство заводских корпусов, в значительных объемах добывается и дробится на различные фракции гипсовый камень, по восстановленной железнодорожной ветке снуют локомотивы. Гипс грузится в вагоны уже не в Кондуровке, а прямо в Дубенском.
Особенно губернатора интересовало как выполняются его поручения по подведению к будущему заводу необходимых коммуникаций, поскольку областное правительство обещало корпорации «Волма» сделать это без проволочек и в самые короткие сроки. Присутству ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: Coolleer | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Важнейшее мероприятие, призванное увеличить продолжительность жизни россиян, продолжается по всей стране. Это диспансеризация. И медики Беляевского района проводят эту работу достаточно успешно.  

В Беляевском районе за пределами райцентра проживает две трети населения. Проводить диспансеризацию сельчан помогает выездная работа.
Комментирует заведующий поликлиникой Беляевской ЦРБ Александр Карпов:
- К проведению диспансеризации мы готовились: медработники разъясняли ее необходимость населению, раздавали буклеты и памятки, выступали в районной газете. Определены жители района, подлежащие диспансеризации в этом году, - 3134 человека. Мы видим, что большая часть населения заинтересована в проведении профилактических мероприятий.
Сформирована выездная бригада специалистов ЦРБ, составлен график ее работы. В составе бригады - терапевт, невролог, рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики, акушерка, медсестры отделен ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Coolleer | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (1)

Участнику Великой Отечественной войны Ивану Дмитриевичу Бондаренко из Крючковки в кротчайшие сроки оказали помощь и возместили ущерб, причиненный грабителями

Напомним, что в конце июня в Крючковке ветерана ограбили. Отобрали не только деньги, но и награды. К тому же налетчики угнали его «семерку», полученную фронтовиком от государства. Позже автомобиль сожгли. Как только о вопиющем случае узнал губернатор области Ю. Берг, он лично дал указание обеспечить Ивана Дмитриевича новым автомобилем.
Министерство соцразвития Оренбургской области при поддержке спонсоров приобрели для ветерана «Ладу Гранту». Спонсоры пожелали остаться инкогнито, аргументируя тем, что доброе дело не нуждается в огласке. И. Бондаренко лично участвовал в выборе автомобиля и теперь не нарадуется на него, буквально пылинки сдувает.
На этой неделе в его доме частыми гостями были телевизионщики с разных каналов. Они снимали ... Читать дальше »

Просмотров: 1357 | Добавил: Coolleer | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

Об этом стало известно на прошлой неделе. Министерство культуры Российской Федерации, выступившее инициатором конкурса, подвело итоги и озвучило имена победителей. Оренбуржье всегда славилось талантами, поэтому нашей области выделено значительное количество денежных поощрений: по 100 тысяч учреждению и по 50 тысяч работникам муниципальных учреждений культуры сельских поселений. Причем на поощрения могли претендовать не только клубы, но и библиотеки, музей, школы искусств, имеющие достижения на Всероссийском и Международном уровнях.
- Такой конкурс в области проводится впервые, и критерии оценки участников были очень высокими. Беляевский район тоже представил двух номинантов – Детскую школу искусств как учреждение и хормейстера Л. Шелест, работника культуры. Этот выбор не случаен, поскольку и ДШИ, и Людмила Васильевна имеют признания своих талантов не только в Оренбуржье, но и на Всероссийском и Международном уровнях. - Мы нис ... Читать дальше »

Просмотров: 1645 | Добавил: Coolleer | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »