Понедельник, 29.04.2024, 20:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Liveinternet
Форма входа
Разное
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Раскрыли кражу за два часа
20:38
Раскрыли кражу за два часа
     В прошлый четверг беляевцы с удивлением и тревогой смотрели на полицейских, экипированных и вооруженных, перекрывавших улицы в непосредственной близости от здания, в котором дислоцируется отделение полиции № 1. Это проходили учения, направленные на оборону собственного здания, получившие название «План «Крепость».
В нем принимал участие и весь личный состав, и сотрудники вневедомственной охраны. Вообще занятия проводятся каждый четверг, но вот такие масштабные учения с тактической задачей, с моделированием ситуации, конечно же, событие редкое. Поэтому оно обратило на себя внимание жителей райцентра. Откуда им было знать, что никто не собирается на самом деле врываться в отделение, круша все на своем пути. К чести полицейских, надо отметить, что с поставленной задачей они справились четко и быстро. Все действия стражей порядка были скоординированны, приказы выполнялись неукоснительно. 
В этот же день, едва закончились учения, полицейским пришлось по горячим следам раскрывать квартирную кражу. В одиннадцать часов на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в Гирьяле неизвестные проникли в дом, хозяева которого находятся в отъезде. На место выехала опергруппа, сотрудниками было установлено, что кражу чужого имущества – предметов одежды хозяйского гардероба – совершили две несовершеннолетние жительницы соседнего Саракташского района 14 и 16 лет. Что квартиру «отработали» дилетанты, было ясно сразу – воры не взяли ни бытовую технику, ни ценные вещи: тупо снимали «шмотки» с вешалки и выкидывали в окно. Да и попрятать награбленное не потрудились - не ожидали, что их обнаружат так быстро. 
В общем, к двум часам дня все было окончено. Обе «виновницы торжества» уже достигли возраста, когда наступает уголовная ответственность. А двое – это уже группа лиц. Квартирная кража и без того относится к тяжким преступлениям, а совершение ее группой лиц только отягчает положение. Чем обернется для «подельниц» жажда быстрого обогащения  - станет ясно позже. Пока же по факту ведется доследственная проверка.
ОЛЬГА ШИЛИНЦЕВА.
Просмотров: 701 | Добавил: Coolleer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]